15.05.2019 21:22

Праздник в честь 74-й годовщины Дня Победы

12 мая на приходе Покровского храма деревни Рузино состоялся  праздник, посвященный Дню Победы, гостями которого стали около 500 человек. После Божественной Литургии прихожане и ветераны Крестным ходом прошли к Поклонному Кресту в приходском Мемориальном парке, где настоятель храма протоиерей Николай Илюшкин совершил литию о воинах, погибших в Московской битве 1941-1942 гг, защитниках Москвы и всех погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего были возложены цветы к могиле Неизвестного солдата у Поклонного креста.
Праздничная часть мероприятия началась с приветственной речи настоятеля. В праздничном концерте приняли участие воспитанники воскресных школ Покровского храма деревни Рузино и Успенского храма села Обухово, народные коллективы "Лето", "Дикое поле" и ансамбль танца "Виктория", воспитанники Объединения контактных единоборств "Ратибор" и другие. Во время концерта дети принимали участие в игре-квесте "Форт Боярд", стреляли в лазерном тире, преодолевали надувную полосу препятствий, катались на лошадях, а также разукрашивали деревянные фигурки в мастер-классе по росписи и учились ковать металлические заколки в передвижной кузнице. Желающих подкрепиться угощали солдатской кашей и чаем в полевой кухне. В заключение праздника призеры чемпионата России и участники чемпионата мира по авиамодельному спорту показали авиашоу высшего пилотажа радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов.
Изменено 15.05.2019 21:23