07.02.2016 22:18

Покровские встречи 7 февраля

7 февраля состоялась интереснейшая встреча. Настоятель храма о.Николай пригласил нашего прихожанина Романа, филолога, преподавателя иностранных языков, который некоторое время работал в США, рассказать о приходской жизни в Америке. Роман родом из Одессы, поэтому не менее интересно нам было услышать его рассказ и о жизни на Украине. И Роман наших ожиданий не обманул! Более 2-х часов,  за чашкой чая с пирогами, он рассказывал и показывал (фото и видео) о жизни греческих, антиохийских и сербских приходов, где он побывал. Было очень интересно, особенно с учетом того, что Роман давал еще и исторические справки о развитии православия на Американском континенте. Поведал он нам и о жизни и событиях на Украине, ведь он знает ситуацию изнутри. К сожалению, на эту тему времени осталось мало, т.к. очень много Роман рассказал о жизни в США. И, кстати, поскольку он филолог, нам еще было поведано и о языковых особенностях служб на разных приходах в Америке.

Большое спасибо Роману за интереснейшую встречу!