18.01.2015 01:37

Детский Рождественский праздник

Детский Рождественский праздник прошел 11 января на приходе Покровского храма в Рузино.

Детское анимационное мероприятие, в котором приняли участие все дети от 5 до 14 лет, не оставило равнодушным ни самих детей, ни их родителей. Инсценированное шествие волхвов в храм на поклонение образу Рождества Христова встречало разные препятствия. Дорогу к храму преградил двухметровый надувной Змей-горыныч. Лукавый змей предложил детям прийти к нему за подарками. Некоторые дети, забыв об осторожности, поспешили на его призыв… Оказалось, что обманщик сам съел все подарки, и в его мешке были лишь пустые коробочки!

Теперь на помощь змею поспешили его слуги – человеческие страсти.

Чтобы освободить дорогу, ребятам понадобилось одолеть страсти, называя противоположные им добродетели. Тогда внутри каждой мрачной страсти оказывался яркий воздушный шарик, который ребята отпускали в небо. Когда страсти были побеждены, открылось, что для победы над чудищем нужен меч-кладенец. Три замка, висевшие на нем, дети разомкнули, называя пословицы о дружбе.

И вот, наконец, решающий момент – каждый принял участие в поединке. Желающих сразиться со змеем оказалось столько, что каждому досталось нанести мечем лишь по три удара. И вот, змей повержен, он сдулся, и от него осталась лишь грязного цвета шкурка!

Путь теперь был свободен и все вошли в храм Божий, чтобы еще раз поклониться родившемуся Христу.

В продолжение состоялся концерт, в котором приняли участие как дети, так и взрослые.

Звучали песни, стихи, инструментальные номера (видео выступления Ильи Слоква), а семья Бусыгиных порадовала всех замечательным мини-спектаклем (видео).

Завершился праздник чаепитием.