13.01.2018 13:25

Детский Рождественский праздник

(1 голос)

8 января на нашем приходе состоялся детский Рождественский праздник, подготовленный силами прихожан, их детей и наших гостей. Сюжет праздника состоял в вечной борьбе добра и зла, где роль добра играли дети и Дед Мороз со снегурочкой, а роль зла - Баба Яга, которую, как сказано в очень известном фильме,  "воспитали в своем коллективе". Дети очень ждали праздника, но Баба Яга всячески противилась его приходу, заколдовав подарки и прося за то, чтобы их расколдовать, отгадывать загадки и выигрывать у нее в разных конкурсах. Конечно же, добро победило, иначе и не могло быть, и дети, с радостью наигравшись в игры и конкурсы, получили от Деда Мороза обещанные подарки. Затем дети выступили с небольшой концертной программой, читая стихи, поя колядки и играя на гармошке, после чего все пошли на улицу, где торжественно зажгли огненные фонтаны. В заключение состоялось кукольное представление наших гостей, детского театра под руководством Елены Коломойцевой, которые показали сюжет из Нового Завета про царя Ирода. А закончился праздник, как всегда, праздничной трапезой с чаем и разными вкусностями.

Изменено 14.01.2018 16:38