09.10.2017 13:41

Паломническая поездка в Звенигород в Саввино-Сторожевский монастырь

8 октября 26 прихожан нашего прихода после воскресной Литургии посетили с паломнической поездкой Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь в Звенигороде. Не случайно эта поездка состоялась именно в день памяти преподобного Сергия Радонежского, ведь преподобный Савва, основатель этого монастыря, был его ближайшим учеником. И погода в этот день была очень хорошей, теплой и солнечной, хотя до этого многие дни была дождливой и прохладной. И обитель преподобного Саввы в этот день вся как-будто светилась и излучала тепло гостеприимства. Нам показали храмы монастыря, рассказали его историю, поведали о чудесах по молитвам преподобного Саввы, мы все приложились к его святым мощам. Поднялись на колокольню, одну из самых больших в Москве, сходили к его пещерке, в которой он уединенно молился, и над которой потом построили храм. Много еще чего было запланировано, но пять часов пролетели так быстро, что на всю экскурсионную программу их не хватило. Значит, надо еще раз приехать сюда, тем более, что многие желающие по различным причинам не смогли этого сделать. Ну что ж, пока им остается только смотреть фильм об этой поездке.

Молитвами преподобного Саввы, Господи, помилуй нас!

Изменено 09.10.2017 14:06

Dim lights Embed Embed this video on your site