26.06.2014 23:29

У нас в гостях ветераны войны из Белоруссии

26 июня к нам в гости приехали ветераны войны из Белоруссии. Настоятель храма отец Николай совершил по погибшим воинам литию у Поклонного Креста и могилы неизвестного солдата, после чего гости возложили цветы к памятнику воинам Белоруссии, защищавшим Москву в 1941 году, и посадили около памятника яблоню. Затем ветераны своими руками заложили записки о погибших воинах в памятные гильзы-медальоны, которые будут заложены в стены строящегося храма-памятника Московской битве 1941 года. В свою очередь настоятелю храма была вручена книга о белорусских партизанах - "Республика партизанка", а всем, кто принимал гостей, высказаны слова благодарности за радушный прием. Гостям очень понравился Мемориальный парк и они выразили желание приехать сюда снова. Будем ждать...