24.04.2014 22:50

Проекту строительства храма-памятника будет посвящена передача на телеканале "Москва-24"

Автор:  О Николай
(1 голос)

В преддверии грядущего на нашем приходе 10 мая мероприятия по празднованию Дня Победы, телеканал "Москва-24" решил посвятить целую передачу проекту строительства храма-памятника защитникам Москвы в 1941 г. Съемки проходили почти весь день, начиная с 10 утра и заканчивая съемками на вечерней службе. Настоятель храма отец Николай, монахиня Иустина, а также соседи многое рассказали о истории храма и о значении храма и мемориального парка в современном мире. О значении и необходимости этого проекта говорит и тот факт, что знаменитый скульптор Зураб Церетели, вдохновившись идеей храма-памятника защитникам Москвы и Мемориального парка , решил создать и установить в парке памятник воинам Кавказа, который станет девятым памятником в дополнение к тем восьми, которые устанавливаются по проекту.  Познакомиться с деятельностью прихода в этот же день приехали и представители главы Солнечногорского района, вместе с которыми приехала еще одна съемочная бригада, теперь уже Солнечногорского телевидения. Советник главы района после знакомства с настоятелем и осмотра территории высказал горячую поддержку и проекту строительства храма, и обустраиваемому мемориальному парку, после чего внес от имени главы района пожертвование на памятную плиту для могилы Неизвестного солдата под Поклонным крестом, пообещав принять непосредственное участие в торжественном открытии памятников воинам-защитникам Москвы 10 мая, на которое мы приглашаем всех, кто чтит память защитников нашей Родины и хочет вместе с нами отпраздновать очередную годовщину Дня Победы.